Pregão - Eletrôniconº 07424905000138-1-000196/2026
Intenção de Registro de Preços visando futura e eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (COMPRIMIDOS - GERAL) - INTENÇÃO DE RP 107/2025.
AGENCIA DE MODERNIZACAO DA GESTAO DE PROCESSOS
Maceió · Alagoas
Órgão
AGENCIA DE MODERNIZACAO DA GESTAO DE PROCESSOS
UF
Alagoas (AL)
Município
Maceió
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
07424905000138-1-000196/2026
Valor estimado
R$ 2.155.356,00
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
16 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Eltrombopag olamina
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026Prestação de Serviços Contínuos de Limpeza, Higienização e Conservação, com Dedicação Exclusiva de Mão de Obra e Fornecimento de Materiais, Equipamentos e Insumos Necessários à Prestação dos Serviços.R$ 4,9 mi
+91 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera