Licitações por Pregão Eletrônico
55.360 editais abertos agora
CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE GESTAO DA AMUSEP - PROAMUSEP
Pregão - EletrônicoMaringá · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE BOMBAS DE INFUSÃO PARA AS VIATURAS DE SUPORTE AVANÇADO DO SAMU, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
PR
R$ 56 mil
Encerrada
18 jan 2026
MUNICIPIO DE BARRA DO CORDA
Pregão - EletrônicoBarra do Corda · MA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL TIPO DIESEL COMUM, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNCIPAL DE INFRAESTRUTURA.
MA
R$ 2,2 mi
15 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE TABAPORA
Pregão - EletrônicoTabaporã · MT
AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS, IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, VEÍCULO ESPECIALIZADO E EQUIPAMENTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E OBRAS DO MUNICÍPIO DE TABAPORÃ
MT
R$ 0,00
23 dias
24 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoAnchieta · ES
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E HOMOLOGADA PELO WHATSAPP BUSINESS API, PARA FORNECIMENTO DE PLATAFORMA DE COMUNICAÇÃO E ATENDIMENTO DIGITAL, VIA WHATSAPP, OBJETIVANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENVIO DE MENSAGENS CORPORATIVAS, COM INTEGRAÇÃO DE MULTICANAIS E MÓDULO DE GESTÃO DE ATENDIMENTO, EM CONFORMIDADE COM LGPD LEI N 13.7092018.
ES
R$ 370 mil
13 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE DOURADOS
Pregão - EletrônicoDourados · MS
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS BRITADOS (PEDRA RACHÃO, PÓ DE PEDRA, PEDRISCO, BICA CORRIDA E BRITA 01) PARA PRÉ-MISTURADO A FRIO (PMF), INCLUSIVE O TRANSPORTE DOS MESMOS, OBJETIVANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NO MUNICÍPIO DE DOURADOS-MS.
MS
R$ 1,8 mi
14 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
Contratação de Serviços de Terceiros – Pessoa Jurídica - Contratação de empresa especializada em Lavagem e Higienização de Veículos, para atender a Secretaria Municipal de Planejamento - SEMPLAN
RO
R$ 23 mil
15 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO RINCAO
Pregão - EletrônicoBalneário Rincão · SC
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, implantação, licenciamento, operação e manutenção de solução integrada de controle de acesso por reconhecimento facial, incluindo software em nuvem, fornecimento de equipamentos em regime de comodato, terminais de reconhecimento facial, catracas de acesso, dispositivos de acionamento de emergência (botão de pânico), implantação, configuração, treinamento, suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva, atualizações tecnológicas e demais serviços necessários ao pleno funcionamento da solução, destinada às unidades escolares da Rede Municipal de Ensino do Município de Balneário Rincão/SC.
A contratação compreenderá a disponibilização de solução tecnológica completa, permitindo o gerenciamento centralizado dos acessos, cadastramento de usuários, monitoramento em tempo real, emissão de relatórios gerenciais e controle da entrada e saída de alunos, servidores, prestadores de serviços e visitantes, visando fortalecer a segurança das unidades escolares e modernizar os processos de gestão de acesso.
SC
R$ 150 mil
17 dias
18 set 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO RINCAO
Pregão - EletrônicoBalneário Rincão · SC
Registro de Preços para contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais e mão de obra para instalação de gradil tipo Nylofor, destinado à Secretaria de Obras e ao SAMAE do Município de Balneário Rincão/SC, pelo período de 12 (doze) meses.
SC
R$ 799 mil
16 dias
17 set 2026
MUNICIPIO DE APODI
Pregão - EletrônicoApodi · RN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA
PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS, visando
atender às necessidades de abastecimento da frota oficial do Município de Apodi/RN.
RN
R$ 6,8 mi
15 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE ALTO TAQUARI
Pregão - EletrônicoAlto Taquari · MT
PREGÃO ELETRÔNICO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS CORRELATOS E EQUIPAMENTOS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL MUNICIPAL E DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALTO TAQUARI
MT
R$ 3,2 mi
Encerrada
28 abr 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE PMVR SMS
Pregão - EletrônicoVolta Redonda · RJ
Aquisição de Licença para Sistema Operacional Windows Pro.
RJ
R$ 12 mil
14 dias
15 set 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO - SAAE
Pregão - EletrônicoParaisópolis · MG
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, EQUIPAMENTOS E FERRAMENTAS CORRELATOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO, ADEQUAÇÃO E ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DE PARAISÓPOLIS/MG, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
MG
R$ 65 mil
20 dias
21 set 2026
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE
Pregão - EletrônicoFerraz de Vasconcelos · SP
Aquisição de Compressa Cirurgica 25x28, com entrega parcelada
SP
R$ 0,00
13 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE INHAMBUPE
Pregão - EletrônicoInhambupe · BA
Registro de preços para futura e eventual Contratação de empresa para o fornecimento de kit de gêneros alimentícios, para fornecimento de cesta básica, acondicionada em embalagens plásticas atóxicas, visando atender à demanda do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS
BA
R$ 645 mil
9 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO IGUACU
Pregão - EletrônicoSão Miguel do Iguaçu · PR
Aquisição de instrumentos musicais e acessórios destinados à composição de kit completo de fanfarra, visando à estruturação e ao funcionamento da Fanfarra Municipal de São Miguel do Iguaçu, em conformidade com o Plano de Ação aprovado pela Secretaria de Estado da Cultura do Paraná
PR
R$ 67 mil
10 dias
11 set 2026
SAO PAULO TRIBUNAL DE CONTAS DO MUNICIPIO
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
Contratação visando ao fornecimento de licenças Microsoft (Office 365 E3, Microsoft 365 Copilot, Microsoft 365 F3, Visual Studio Pro/Enterprise/Test Pro, Visio Professional, Win Remote Desktop Services, Win Server DC Core, SQL Server Standard, Power Apps Premium, Power Automate Premium, Power Automate Process, Project, Power BI, Planner) pelo período de 24 (vinte e quatro) meses.
SP
R$ 4,8 mi
15 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE PORTO ALEGRE
Pregão - EletrônicoPorto Alegre · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material para cozinha - copos, canecas, bandejas, talheres, caçarolas, utensílios em geral, para a Administração Pública Municipal.
RS
R$ 413 mil
Encerrada
13 jul 2026
MUNICIPIO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
Pregão - EletrônicoCachoeiro de Itapemirim · ES
Aquisição de medicamentos Minoxidil, manipulados ou industrializados, padronizados conforme a REMUME, mediante Sistema de Registro de Preços, para atendimento às demandas do Protocolo Clínico e Diretrizes Terapêuticas para Doenças Renais Crônicas.
ES
R$ 0,00
13 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DE PAULA
Pregão - EletrônicoSão Francisco de Paula · RS
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para futura contratação de empresas especializadas para prestação de serviços de confecção e instalação de Placas de Logradouro.
RS
R$ 61 mil
24 dias
25 set 2026
MUNICIPIO DE ALTO TAQUARI
Pregão - EletrônicoAlto Taquari · MT
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BENS PERMANENTES DIVERSOS, COMPREENDENDO MOBILIARIO EM GERAL, ELETRODOMESTICO, ELETROELETRONICO E EQUIPAMENTOS, ORIUNDOS DE ITENS FRACASSADOS DO PREGAO Nº 42/2025, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS
MT
R$ 271 mil
Encerrada
28 abr 2026