Pregão - Eletrôniconº 26981455000129-1-000094/2026
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos Judicializados para cumprimento das sentenças judiciais impetradas contra a Secretaria Municipal de Saúde de Maceió.
AGENCIA MUNICIPAL DE REGULACAO DE SERVICOS DELEGADOS- ARSER
Maceió · Alagoas
Órgão
AGENCIA MUNICIPAL DE REGULACAO DE SERVICOS DELEGADOS- ARSER
UF
Alagoas (AL)
Município
Maceió
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
26981455000129-1-000094/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
27 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Ácido Acetilsalicílico concentração: 100, forma farmaceutica: comprimido mastigável Ácido Acetilsalicílico 100 mg comprimidos de Liberação
Entérica (tamponado)
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de empresa especializada em locação de equipamentos automatizados para realização de exames em uroanálise – Fracassado do PE 40/2026.R$ 763 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Leilão Público tem por objeto a alienação de bem imóvel ocioso ou antieconômico pertencente ao Estado de Alagoas
Maceió/AL · R$ 0,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE
São Miguel dos Campos/AL · R$ 5,8 mi
Registro de preços para Aquisição de fardamentos e equipamentos de proteção individual destinados às merendeiras da Secretaria de Educação do Município de Canapi/AL
Canapi/AL · R$ 257 mil
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução da Construção da Unidade Operacional da Polícia Rodoviária Federal em São Sebastião/AL, BR 101, Km 208, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Maceió/AL · R$ 7,8 mi
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de limpeza, conservação, copeiragem e portaria, englobando todos os custos diretos e indiretos da contratação, incluindo salários, encargos sociais, benefícios, insumos, materiais de consumo, uniformes, EPIs, equipamentos e taxa de administração, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera