Dispensanº 12156592000114-1-000009/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE ANÁLISE E SIMULAÇÃO DE ATAQUE DE RANSOMWARE NO AMBIENTE DE TECNOLOGIA E INFORMAÇÃO DO CREA/AL..
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO ESTADO DE ALAGOAS
Maceió · Alagoas
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO ESTADO DE ALAGOAS
UF
Alagoas (AL)
Município
Maceió
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
12156592000114-1-000009/2026
Valor estimado
R$ 24.425,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
9 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviços de Consultoria em Segurança de Tecnologia da Informação e Comunicação (TIC) Serviços de Consultoria em Segurança de Tecnologia da Informação e Comunicação (TIC) Os detalhes sobre o serviço, requisitos, disputa e demais informações são as contidas no aviso de dispensa e seus anexos.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
06 ago 2026A Contratação de uma empresa para realização de treinamentos de: Aplicando a Inteligência Artificial para gestão e processos internos. / Curso de Desenvolvimento de Líderes / Curso de Planejamento Estratégico.R$ 199 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera