Pregão - Eletrôniconº 12517959000188-1-000011/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor, novo (zero quilômetro), tipo utilitário esportivo (SUV), motorização híbrida plug-in, com 05 (cinco) lugares,
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINARIA NO ESTADO DE ALAGOAS
Maceió · Alagoas
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINARIA NO ESTADO DE ALAGOAS
UF
Alagoas (AL)
Município
Maceió
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
12517959000188-1-000011/2026
Valor estimado
R$ 231.174,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
13 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Automóvel tipo motor: 1.8, quantidade portas: 5, tipo combustível: híbrido, potência: combustão 101 / elétrico 72, capacidade tanque combustível: 43, capacidade porta-mala: 470, quantidade passageiro: 5, tipo câmbio: automático, modelo: sedan, cor: preta
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
21 ago 2026O objeto da presente dispensa de licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de solução corporativa de armazenamento e compartilhamento de arquivos em nuvem (Cloud Storage), disponibilizada no modelo Software como Serviço (Software as a Service – SaaS), destinada à criação de repositório institucional para armazenamento, organização, gerenciamento e compartilhamento seguro dos arquivos digitais do Conselho Regional de Medicina Veterinária do Estado de Alagoas – CRMV-AL, com capacidade mínima de 5 TB (cinco terabytes), incluindo gerenciamento de usuários e permissões de acesso, recursos de segurança da informação, suporte técnico, atualizações disponibilizadas pelo fabricante e demais funcionalidades previstas no Termo de Referência, pelo período de 12 (doze) meses, admitida a prorrogação sucessiva, desde que demonstrada a vantajosidade para a Administração e observados os requisitos e limites previstos na Lei nº 14.133/2021.R$ 3 mil
+5 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera