Dispensanº 12449880000167-1-000619/2026
TV Samsung 65" 4K UHD Crystal UHD UN65U8600FGXZD
FUNDACAO UNIVERSITARIA DE DESENV DE EXTENSAO E PES
Maceió · Alagoas
Órgão
FUNDACAO UNIVERSITARIA DE DESENV DE EXTENSAO E PES
UF
Alagoas (AL)
Município
Maceió
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
12449880000167-1-000619/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Equipamento: Smart TV 65" Crystal UHD 4K
Fabricante / Marca: Samsung
Modelo de Referência: UN65U8600FGXZD
Especificações de Tela e Imagem:
Tamanho da Tela: 65 polegadas com formato de tela de 16:9
Resolução: 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixels)
Tecnologia do Painel: Tipo VA com taxa de atualização de 60Hz
Processamento de Imagem: Processador Crystal 4K
Recursos de Vídeo Integrados: Suporte a HDR (High Dynamic Range), HDR 10+,
Mega Contraste, Micro Dimming (Esmaecimento UHD), Contrast Enhancer,
tecnologia de fluidez Motion Xcelerator, Color Booster e Modo Filmmaker
Especificações de Áudio:
Potência de Saída: 20W RMS distribuídos em sistema de 2 canais
Tecnologia de Áudio: Som em Movimento Virtual, Sincronia Sonora e Som
Adaptativo
Conectividade e Interfaces:
Conexões sem Fio: Wi-Fi e Bluetooth integrados
Portas de Entrada e Saída:
3x conexões HDMI (com suporte a Canal de Retorno de Áudio eARC/ARC e
protocolo Anynet+ HDMI-CEC)
1x porta USB-A
1x conexão Ethernet RJ-45 (LAN)
1x Entrada de RF para antena ou cabo
Sistema Operacional e Recursos Inteligentes:
Sistema Operacional: Tizen (com garantia de 7 anos de atualização pelo
fabricante)
Interação por Voz: Assistente Virtual Bixby integrada e compatibilidade com Alexa
Controle Remoto: Modelo TM2360E Solarcell (tecnologia de carregamento
solar/luz, dispensando completamente o uso de pilhas)
Recursos adicionais: Plataforma Gaming Hub, modo automático para jogos (Auto
Game Mode ALLM), taxa de atualização variável (VRR) e HGiG
Características Físicas, Elétricas e de Instalação:
Alimentação: Bivolt (corrente alternada)
Consumo de Energia: Máximo de 170W
Suporte e Fixação: Padrão de furação VESA 400x300mm
Cor do Gabinete e Base: Preto
Dimensões do Equipamento (com pés): 145,29 cm de largura x 87,95 cm de altura
x 26,74 cm de profundidade
Peso do Equipamento (com pés): 16,4 kg
Uso Recomendado: Ambiente interno
Certificações, Garantia e Acessórios:
Homologação Anatel: Modelo WCD730M (Certificado número 22879-23-02217)
Certificação Inmetro
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Prestação de serviços de alimentação preparada, compreendendo brunch, coffee break, kit lanche, refeições tipo self-service, refeições acondicionadas em embalagens individuais e serviços correlatos de buffet, para atendimento dos programas, projetos e atividades administrados pela FUNDEPES.R$ 229,53
+146 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para o fornecimento de etiquetas de segurança e para o desenvolvimento, implantação, operação e manutenção de sistema WEB de controle operacional, destinados à marcação, identificação e rastreabilidade de peças e componentes provenientes da desmontagem de veículos automotores terrestres e ao comércio de partes e peças usadas no Estado de Alagoas.
Maceió/AL · R$ 0,00
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas no fornecimento de materiais de construção em geral, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura e das demais Secretarias, órgãos e unidades administrativas do Município de São Sebastião/AL, de forma parcelada e conforme a demanda, tendo como referência os valores constantes da Tabela SINAPI e, subsidiariamente, na ausência de item correspondente, da Tabela ORSE, mediante aplicação de percentual
São Sebastião/AL · R$ 13,4 mi
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR COM A FINALIDADE DE ATENDER AOS ALUNOS DAS REDES MUNICIPAL E ESTADUAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CRAÍBAS/A
Craíbas/AL · R$ 12,00
Contratação de obras de engenharia para "retrofit" da fachada do edifício-sede da Polícia Federal em Alagoas (SR/PF/AL), conforme condições e exigências estabelecidas no Edital da licitação e seus anexos..
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera