Pregão - Eletrôniconº 20442783000170-1-000001/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER A UNIDADE NUTRICIONAL SOPÃO REAL DE PORTO REAL DO COLÉGIO/AL
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Porto Real do Colégio · Alagoas
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
UF
Alagoas (AL)
Município
Porto Real do Colégio
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
20442783000170-1-000001/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
15 de julho de 2026
Data de encerramento
28 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Carne Bovina com osso - acém bovino limpo, magro, com osso, congelado, com cor, sabor, odor características do produto de boa qualidade, ausência de sebos apresentado em embalagens transparente à vácuo ou bem lacrada, com denominação do nome do produtos, fabricante, endereço, registro no Ministério da Agricultura SIF, IMA ou SIM, data de fabricação e validade. (AMPLA CONCORRÊNCIA)
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Outras licitações em Alagoas
Leilão Público tem por objeto a alienação de bem imóvel ocioso ou antieconômico pertencente ao Estado de Alagoas
Maceió/AL · R$ 0,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE
São Miguel dos Campos/AL · R$ 5,8 mi
Registro de preços para Aquisição de fardamentos e equipamentos de proteção individual destinados às merendeiras da Secretaria de Educação do Município de Canapi/AL
Canapi/AL · R$ 257 mil
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução da Construção da Unidade Operacional da Polícia Rodoviária Federal em São Sebastião/AL, BR 101, Km 208, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Maceió/AL · R$ 7,8 mi
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de limpeza, conservação, copeiragem e portaria, englobando todos os custos diretos e indiretos da contratação, incluindo salários, encargos sociais, benefícios, insumos, materiais de consumo, uniformes, EPIs, equipamentos e taxa de administração, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera