Pregão - Eletrôniconº 15038019000102-1-000003/2026
AQUISIÇÃO DE KITS DE ENXOVAIS PARA PUÉRPERAS E RECÉM-NASCIDOS
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE CAMPO ALEGRE
Campo Alegre · Alagoas
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE CAMPO ALEGRE
UF
Alagoas (AL)
Município
Campo Alegre
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
15038019000102-1-000003/2026
Valor estimado
R$ 268.533,00
Data de publicação
17 de julho de 2026
Data de encerramento
30 de março de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
KIT ENXOVAL,. Especificação: CONTENDO: - 01 bolsa de bebê plástica (média) - com bolso, dimensão 40x30 em cores; - 01 toalha felpuda com capuz - 65x66cm, 20% poliéster e 80% algodão; - 01 lençol de xixi flanelado - 50 x 80 cm 100% algodão; - 01 conjuntinho de malha com 5 peças tamanho G - composto por: calça, blusa, camiseta, sapatinho e luvinha; - 01 cobertor de flanela - 100% algodão 70 x 90 cm; - 01 calça enxuta tamanho G; - 02 pacotes de frauda de tecido duplo 100% algodão - 60 x 60 cm, com 5 unidades;- 01 kit contendo 01 calça + 01 camiseta de pijama 100% algodão tamanho G; - 01 sabonete - infantil neutro, embalagens de 80 g; - 01 saboneteira plástica; - 01 banheira infantil em PVC resistente - capacidade para até 25 litros de água, desenvolvida para criança com no máximo 25kg.
+1 item no Pro
Outras licitações em Alagoas
Leilão Público tem por objeto a alienação de bem imóvel ocioso ou antieconômico pertencente ao Estado de Alagoas
Maceió/AL · R$ 0,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE
São Miguel dos Campos/AL · R$ 5,8 mi
Registro de preços para Aquisição de fardamentos e equipamentos de proteção individual destinados às merendeiras da Secretaria de Educação do Município de Canapi/AL
Canapi/AL · R$ 257 mil
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução da Construção da Unidade Operacional da Polícia Rodoviária Federal em São Sebastião/AL, BR 101, Km 208, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Maceió/AL · R$ 7,8 mi
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de limpeza, conservação, copeiragem e portaria, englobando todos os custos diretos e indiretos da contratação, incluindo salários, encargos sociais, benefícios, insumos, materiais de consumo, uniformes, EPIs, equipamentos e taxa de administração, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera