Concorrência - Eletrônicanº 30499841000156-1-000015/2026
Construção de 1 (uma) Creche Tipo 1 Padrão FNDE, localizada no Bairro Benedito de Lira, no Município de Teotônio Vilela/AL.
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE TEOTONIO VILELA- FME/TV
Teotônio Vilela · Alagoas
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE TEOTONIO VILELA- FME/TV
UF
Alagoas (AL)
Município
Teotônio Vilela
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
30499841000156-1-000015/2026
Valor estimado
R$ 5.263.206,90
Data de publicação
7 de julho de 2026
Data de encerramento
24 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONSTRUÇÃO DE 1 (UMA) CRECHE TIPO 1 PADRÃO FNDE, LOCALIZADA NO BAIRRO BENEDITO DE LIRA. Especificação: Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à construção de 01 (uma) Creche Tipo 1, conforme projeto padronizado do FNDE, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e serviços necessários à implantação da unidade de educação infantil, visando ampliar a oferta de vagas e melhorar a infraestrutura educacional do município.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026Contratação de empresa para serviços técnicos especializados com ênfase na integridade da informação e em controles orçamentários e financeiros, direcionado a Secretaria Municipal de EducaçãoR$ 147 mil
+11 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera