Pregão - Eletrôniconº 11780685000152-1-000005/2026
RP para eventual e futura Aquisição de Materiais de Lavanderia, Limpeza e Higienização Pessoal
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Teotônio Vilela · Alagoas
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Alagoas (AL)
Município
Teotônio Vilela
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
11780685000152-1-000005/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
22 de junho de 2026
Data de encerramento
7 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Amaciante bacteriostático concentrado para roupa hospitalar. Especificação: Amaciante bacteriostático concentrado para roupa hospitalar: produto próprio para remoção de odores de roupas hospitalares. Perfumado (perfume de longa duração que resiste às altas temperaturas no processo de secagem). PH entre 2,6 e 3,2. Dosagem para diluição de 1 a 4ml para cada Kg de roupa. Composição: Éster de dialquil amônio, fragrância, conservante, corante, coadjuvante e água. Acondicionado em bombona de 25 litros (Contendo no rótulo as especificações do produto, como composição, modo de diluição e cuidados na manutenção, dados de identificação, procedência, data de fabricação, validade, nome do responsável técnico) apresentar notificação da ANVISA classificado como produto saneante. Produto deve ser entregue no hospital com prazo de validade de no mínimo 01 ANO. Este item a contratada deverá fornecer a quantidade de 01 dosador/diluidor devidamente instalado e pronto para uso
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
10 ago 2026Registro de Preços para Contratação de Empresa Especializada em Locação de MamógrafoR$ 0,00
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera