Inexigibilidadenº 03204421000122-1-000131/2026
Realizar o pagamento de taxa extra condominial para substituição do piso emborrado dos andares utilizados por este INCRA/AL, em atendimento ao Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros-AL, aprovada conforme consta na Ata da 2ª Assembleia Geral Extraordinária
INST. NAC. COLON. REFORMA AGRARIA - INCRA
Maceió · Alagoas
Órgão
INST. NAC. COLON. REFORMA AGRARIA - INCRA
UF
Alagoas (AL)
Município
Maceió
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
03204421000122-1-000131/2026
Valor estimado
R$ 8.000,00
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Condomínio - Gerência / Manutenção de Imóvel / Administração Condomínio - Gerência / Manutenção de Imóvel / Administração Substituição do piso emborrado dos andares em atendimento ao Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros-AL
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026Recarga e reteste dos extintores e mangueiras pertencentes a sede desta SuperintendênciaR$ 6 mil
+49 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Prestação de serviços de alimentação preparada, compreendendo brunch, coffee break, kit lanche, refeições tipo self-service, refeições acondicionadas em embalagens individuais e serviços correlatos de buffet, para atendimento dos programas, projetos e atividades administrados pela FUNDEPES.
Maceió/AL · R$ 229,53
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
Contratação direta por dispensa de licitação de locação de instrumentos musicais e equipamentos para shows destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura durante o VI Festival de Inverno de Palmeira dos Índios – FIPI 2026.
Palmeira dos Índios/AL · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera