Dispensanº 12198693000158-1-000169/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de medalhas, troféus e camisas personalizadas, visando à realização do III InterCRAS.
MUNICIPIO DE ARAPIRACA
Arapiraca · Alagoas
Órgão
MUNICIPIO DE ARAPIRACA
UF
Alagoas (AL)
Município
Arapiraca
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
12198693000158-1-000169/2026
Valor estimado
R$ 18.300,33
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
17 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Camiseta aplicação: uniforme, características adicionais: impressão frontal e mangas, cor: cinza, material: 88% poliamida e 12% elastano, tamanho: sob medida, tipo: unissex, tipo gola: redonda, tipo manga: longa
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026CONTRATAÇÃO EM CARATER EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO AGENDAMENTO DE VIAGEM COMPREENDENDO O SERVIÇO DE RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO E EVENTUAL CANCELAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS QUE SERÃO DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE DEMANDA JUDICIAL.R$ 1 mil
+27 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera