Dispensanº 12263869000108-1-000042/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECER EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS A SEREM USADOS NA CASA DE BENEFICIAMENTO DAS MARISQUEIRAS, NO MUNICÍPIO DE BARRA DE SÃO MIGUEL-AL.
MUNICIPIO DE BARRA DE SAO MIGUEL
Barra de São Miguel · Alagoas
Órgão
MUNICIPIO DE BARRA DE SAO MIGUEL
UF
Alagoas (AL)
Município
Barra de São Miguel
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
12263869000108-1-000042/2026
Valor estimado
R$ 41.559,54
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
22 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Caldeira inox 200L: Construído em aço inox. Produzido com isolamento térmico. Autoclavada. Chaminés inoxidáveis para exalação. Estrutura e camisa de vapor com revestimentos em primer anticorrosivo. Aquecimento através de galerias especiais de queimadores multitubulares com chama piloto de segurança operacional. Acompanha: Válvula de escoamento, torneira giratória, válvula para nível de camisa, válvula de segurança e manômetro. Equipado com uma válvula de segurança (modelo 200 litros). Equipado com duas válvulas de segurança (modelos 200, 300 e 500 litros). Pés tubulares em aço inoxidável com niveladores de altura.
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026Aquisição de Fraldas Descartáveis Infantis, nos tamanhos M, G, XG, XXG e XXXG, destinadas ao atendimento das necessidades dos alunos regularmente matriculados nos Centros Municipais de Educação, no Município de Barra de São Miguel-AL.R$ 119 mil
+7 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera