Concorrência - Eletrônicanº 12264628000183-1-000043/2026
REFORMA DO GINÁSIO POLIESPORTIVO JOÃO MATIAS
MUNICIPIO DE CAMPO ALEGRE
Campo Alegre · Alagoas
Órgão
MUNICIPIO DE CAMPO ALEGRE
UF
Alagoas (AL)
Município
Campo Alegre
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
12264628000183-1-000043/2026
Valor estimado
R$ 648.356,43
Data de publicação
10 de julho de 2026
Data de encerramento
27 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
REFORMA DO GINÁSIO POLIESPORTIVO JOÃO MATIAS. Especificação: REFORMA DO GINÁSIO POLIESPORTIVO JOÃO MATIAS
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICAR$ 2,7 mi
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
A contratação de serviço técnico especializado de operação gerenciada, em modelo de software como serviço (SaaS), de plataforma educacional digital gamificada com capacidades de avaliação cognitiva.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
Pagamento de inscrição das servidoras Maria Gabriela da Silva e Kátia Tamara leite Barra no FISEC 2026 – 14º Fórum Internacional de inovação em Secretariado a ser realizado no período de 26 e 27 de setembro de 2026 em Campinas/SP
Maceió/AL · R$ 4 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera