Concorrência - Eletrônicanº 08439549000199-1-000043/2026
Contratação de empresa de engenharia para a execução de obra de Ampliação e Reforma do Instituto de Aposentadoria e Pensões Craíbas PREV no município de Craíbas/AL.
MUNICIPIO DE CRAIBAS
Craíbas · Alagoas
Órgão
MUNICIPIO DE CRAIBAS
UF
Alagoas (AL)
Município
Craíbas
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
08439549000199-1-000043/2026
Valor estimado
R$ 678.454,92
Data de publicação
15 de julho de 2026
Data de encerramento
30 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de empresa de engenharia para a execução de obra de Ampliação e Reforma do Instituto de Aposentadoria e Pensões Craíbas PREV no município de Craíbas/AL.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 ago 2026Registro de preços para futura e eventual aquisição de empresa especializada em serviços de locação de impressoras, visando atender as necessidades do município de Craíbas/AL.R$ 1,2 mi
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera