Pregão - Eletrôniconº 12356879000198-1-000073/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TESTES REAGENTES PARA DIAGNÓSTICO CLÍNICO, TIPO DE ANÁLISE QUANTITATIVO DE BIOQUÍMICA, IMUNOLOGIA E HORMÔNIO, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DOS TESTES, IMPRESSÃO DE LAUDOS E CÓDIGOS DE BARRAS, BEM COMO O COMODATO DO SISTEMA DE GESTA~O DE LABORATO´RIO CLI´NICO, DOS EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES DE ANA´LISE LABORATORIAL E DE INFORMÁTICA ESSENCIAIS, conforme condições, quantidades e exigências estabeleci
MUNICIPIO DE PALMEIRA DOS INDIOS
Palmeira dos Índios · Alagoas
Órgão
MUNICIPIO DE PALMEIRA DOS INDIOS
UF
Alagoas (AL)
Município
Palmeira dos Índios
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
12356879000198-1-000073/2026
Valor estimado
R$ 1.332.986,40
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Reagente para diagnóstico clínico; tipo: conjunto completo para automação; tipo de análise: quantitativo de Ácido Úrico; método: enzimático colorimétrico de ponto final; apresentação: teste.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação direta por inexigibilidade de licitação de JEFFERSON ALYSSON MATIAS DE OLIVEIRA, para realização de show musical do cantor ÍNDIO (O HERDEIRO DO BREGA), em 20 de agosto de 2026, no VI Festival de Inverno de Palmeira dos Índios/AL.R$ 11 mil
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera