Dispensanº 12356879000198-1-000087/2026
Contratação direta por dispensa de licitação de locação de instrumentos musicais e equipamentos para shows destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura durante o VI Festival de Inverno de Palmeira dos Índios – FIPI 2026.
MUNICIPIO DE PALMEIRA DOS INDIOS
Palmeira dos Índios · Alagoas
Órgão
MUNICIPIO DE PALMEIRA DOS INDIOS
UF
Alagoas (AL)
Município
Palmeira dos Índios
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
12356879000198-1-000087/2026
Valor estimado
R$ 23.430,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação direta por dispensa de licitação de locação de instrumentos musicais e equipamentos para shows destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura durante o VI Festival de Inverno de Palmeira dos Índios – FIPI 2026.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação direta por inexigibilidade de licitação de JEFFERSON ALYSSON MATIAS DE OLIVEIRA, para realização de show musical do cantor ÍNDIO (O HERDEIRO DO BREGA), em 20 de agosto de 2026, no VI Festival de Inverno de Palmeira dos Índios/AL.R$ 11 mil
+13 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Prestação de serviços de alimentação preparada, compreendendo brunch, coffee break, kit lanche, refeições tipo self-service, refeições acondicionadas em embalagens individuais e serviços correlatos de buffet, para atendimento dos programas, projetos e atividades administrados pela FUNDEPES.
Maceió/AL · R$ 229,53
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
A contratação de serviço técnico especializado de operação gerenciada, em modelo de software como serviço (SaaS), de plataforma educacional digital gamificada com capacidades de avaliação cognitiva.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera