Concorrência - Eletrônicanº 12364881000109-1-000010/2026
CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE SÃO MIGUEL DOS MILAGRES-AL.
MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DOS MILAGRES
São Miguel dos Milagres · Alagoas
Órgão
MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DOS MILAGRES
UF
Alagoas (AL)
Município
São Miguel dos Milagres
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
12364881000109-1-000010/2026
Valor estimado
R$ 3.053.423,68
Data de publicação
17 de julho de 2026
Data de encerramento
24 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação De Empresa Especializada Para Executar Serviços De Construção De 20 Unidades Habitacionais No Município De São Miguel Dos Milagres-AL.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação de empresa especializada para execução das obras de construção de Unidade de Apoio à Saúde, localizada no Assentamento Jubileu, no Município de São Miguel dos Milagres/AL.R$ 298 mil
+4 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Leilão Público tem por objeto a alienação de bem imóvel ocioso ou antieconômico pertencente ao Estado de Alagoas
Maceió/AL · R$ 0,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE
São Miguel dos Campos/AL · R$ 5,8 mi
Registro de preços para Aquisição de fardamentos e equipamentos de proteção individual destinados às merendeiras da Secretaria de Educação do Município de Canapi/AL
Canapi/AL · R$ 257 mil
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução da Construção da Unidade Operacional da Polícia Rodoviária Federal em São Sebastião/AL, BR 101, Km 208, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Maceió/AL · R$ 7,8 mi
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de limpeza, conservação, copeiragem e portaria, englobando todos os custos diretos e indiretos da contratação, incluindo salários, encargos sociais, benefícios, insumos, materiais de consumo, uniformes, EPIs, equipamentos e taxa de administração, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera