Inexigibilidadenº 12207445000126-1-000050/2026
contratação de empresa especializada no fornecimento de veículos 0Km, para os municípios consorciados ao CONAGRESTE, nas condições estabelecidas no Termo de Referência
MUNICIPIO DE TAQUARANA
Taquarana · Alagoas
Órgão
MUNICIPIO DE TAQUARANA
UF
Alagoas (AL)
Município
Taquarana
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
12207445000126-1-000050/2026
Valor estimado
R$ 460.490,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Veículo de passeio tipo “HATCH”, 0KM, Motor 1.0, 4 portas, Modelo: ano da solicitação ou superior, motorização 1.0 Flex (gasolina/etanol) com no mínimo 84 cv, transmissão manual de 5 marchas e tração dianteira. Direção elétrica, entre eixos de no mínimo 2.500mm, ar-condicionado, vidros elétricos dianteiros e travas elétricas, Segurança com airbags frontais, freios ABS, controle de estabilidade, tanque de combustível de no mínimo 49L, Capacidade para 5 passageiros, equipado com todos os acessórios de segurança exigidos pela legislação de trânsito vigente
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
19 ago 2026Obriga-se a CONTRATADA por força deste instrumento, realizar apresentação de show musical da Banda/artista ALEXANDRE CORDATTO para a festa do Meado de agosto. No Povoado Quilombo Mameluco, zona rural de Taquarana/Al, a se realizar no dia 15 de agosto de 2026, de conformidade com a proposta apresentada e regras expressas neste instrumentoR$ 5 mil
+8 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
Terceiro Termo Aditivo o acréscimo no valor global do Contrato SEPLAG n.º 006/2024, bem como o ajuste do item 3.6 da cláusula terceira do Contrato SEPLAG n.º 006/2024.
Maceió/AL · R$ 45 mil
Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de higiene e limpeza.
Limoeiro de Anadia/AL · R$ 4 mil
Aquisição de insumos laboratoriais (reagentes, calibradores, controles e consumíveis) para as áreas de imunohormônio-bioquímica, hemocultura, coagulação, hematologia e microbiologia, com a cessão de equipamentos automatizados em regime de comodato, incluindo instalação, manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico e treinamento operacional , a fim de atender as necessidades do HUPAA/UFAL, pertencente à Rede Hu Brasil, por um período de 24 meses, podendo ser prorrogado por até 60 meses.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera