Pregão - Eletrôniconº 11513268000143-1-000005/2026
Registro de Preço para Aquisição de Peças para Manutenção de Bombas, Acessórios e Equipamentos Elétricos
SAAE - SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DO MUNICIPIO DE TEOTONIO VILELA
Teotônio Vilela · Alagoas
Órgão
SAAE - SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DO MUNICIPIO DE TEOTONIO VILELA
UF
Alagoas (AL)
Município
Teotônio Vilela
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
11513268000143-1-000005/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
8 de julho de 2026
Data de encerramento
22 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Abraçadeira metálica 2 (6775 mm).. Especificação: Abraçadeira do tipo metálica, fabricada em aço carbono com acabamento galvanizado, resistente à corrosão. Deve possuir faixa de ajuste de diâmetro entre 67 mm e 75 mm, compatível com tubulações, mangotes e eixos rígidos. Indicada para aplicações sob pressão elevada.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
22 jul 2026Registro de Preço para Aquisição de Produtos QuímicosR$ 0,00
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera