Inexigibilidadenº 12200218000179-1-000006/2027
A contratação de serviço técnico especializado de operação gerenciada, em modelo de software como serviço (SaaS), de plataforma educacional digital gamificada com capacidades de avaliação cognitiva.
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCACAO
Maceió · Alagoas
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCACAO
UF
Alagoas (AL)
Município
Maceió
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
12200218000179-1-000006/2027
Valor estimado
R$ 2.389.200,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Software como Servico - Saas Software como Servico - Saas - Contratação de solução tecnológica educacional por inteligência artificial, na modalidade Software as a Service (SaaS), consistente em plataforma digital gamificada para avaliação cognitiva, suporte ao desenvolvimento do processo ensino-aprendizagem, triagem e identificação precoce de dislexia e outros transtornos de aprendizagem. Objetivando o auxílio à identificação de barreiras de aprendizagem de estudantes da rede pública estadual de ensino de Alagoas.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026O objeto do contrato é a contratação do serviço de arbitragem esportiva nos Jogos Estudantis de Alagoas do exercício de 2026.R$ 744 mil
+3 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
Pagamento de inscrição das servidoras Maria Gabriela da Silva e Kátia Tamara leite Barra no FISEC 2026 – 14º Fórum Internacional de inovação em Secretariado a ser realizado no período de 26 e 27 de setembro de 2026 em Campinas/SP
Maceió/AL · R$ 4 mil
contratação de empresa especializada no fornecimento de veículos 0Km, para os municípios consorciados ao CONAGRESTE, nas condições estabelecidas no Termo de Referência
Taquarana/AL · R$ 460 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera