Dispensanº 03589899000118-1-000001/2026
Aquisição de poltrona para amamentação; trocador de fralda e gaveteiro.
SECRETARIA DE ESTADO DO TRABALHO E EMPREGO
Maceió · Alagoas
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DO TRABALHO E EMPREGO
UF
Alagoas (AL)
Município
Maceió
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03589899000118-1-000001/2026
Valor estimado
R$ 4.003,93
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
20 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Trocador Fraldas material: polietileno, dimensões aberto: 57 x 87, dimensões fechado: 57 x 87 x 9, tipo: dobrável Conforme especificações do Termo de Referência
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS - AR CONDICIONADOR$ 45 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Leilão Público tem por objeto a alienação de bem imóvel ocioso ou antieconômico pertencente ao Estado de Alagoas
Maceió/AL · R$ 0,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE
São Miguel dos Campos/AL · R$ 5,8 mi
Registro de preços para Aquisição de fardamentos e equipamentos de proteção individual destinados às merendeiras da Secretaria de Educação do Município de Canapi/AL
Canapi/AL · R$ 257 mil
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução da Construção da Unidade Operacional da Polícia Rodoviária Federal em São Sebastião/AL, BR 101, Km 208, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Maceió/AL · R$ 7,8 mi
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de limpeza, conservação, copeiragem e portaria, englobando todos os custos diretos e indiretos da contratação, incluindo salários, encargos sociais, benefícios, insumos, materiais de consumo, uniformes, EPIs, equipamentos e taxa de administração, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera