Concorrência - Eletrônicanº 66004131000155-1-000001/2026
Contratação de Obra de Engenharia que trata sobre a Construção de 01 (um) Espaço Esportivo Comunitário, localizado no Povoado Lagoa II, no Município de Teotônio Vilela/AL
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Teotônio Vilela · Alagoas
Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
UF
Alagoas (AL)
Município
Teotônio Vilela
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
66004131000155-1-000001/2026
Valor estimado
R$ 1.515.923,28
Data de publicação
18 de junho de 2026
Data de encerramento
10 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONSTRUÇÃO DE 1 (UM) ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO, LOCALIZADO NO POVOADO LAGOA II. Especificação: Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à construção de 01 (um) Espaço Esportivo Comunitário, contemplando infraestrutura adequada para a prática de atividades esportivas e de lazer, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais serviços necessários à implantação do equipamento público.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
18 jun 2026Contratação de obra de engenharia que trata sobre a Construção de 1 (um) Espaço Esportivo Comunitário, localizado no Distrito Matão do Roberto, no município de Teotônio Vilela/ALR$ 1,5 mi
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera