Dispensanº 00204125000133-1-000027/2026
AQUISIÇÃO DE CAMAS E COLCHÕES HOSPITALARES POR DISPENSA DE LICITAÇÃO
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Maceió · Alagoas
Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Alagoas (AL)
Município
Maceió
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00204125000133-1-000027/2026
Valor estimado
R$ 50.377,32
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
7 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Cama Hospitalar modelo: mecânica, tipo de acionamento: comando manual, capacidade de carga máxima: de 181 até 200 kg, material estrutura: base metálica, dimensão total (l x c): cerca de 90 x 200 cm, posicionamento: mínimo 3 posições, c/ fowler, modelo de grade lateral: c/ grades retráteis, modelo de cabeceira / peseira: fixa, modelo do pé da cama: rodízios com freio ATENÇÃO: ATENDER A DESCRIÇÃO DO ITEM CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
18 ago 2026AQUISIÇÃO DE EMPILHADEIRA MANUALR$ 6 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Alagoas
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Maceió/AL · R$ 0,00
Concessão de Direito Real de Uso (CDRU) de 18 lotes agrícolas do Projeto Público de Irrigação Gavião, em São José da Tapera/AL, para ocupação e exploração produtiva mediante concorrência pública presencial, critério de maior oferta, nos termos da Lei nº 14.133/2021, da Lei nº 12.787/2013 e da Lei estadual nº 9.850/2026, com reserva de 3 lotes (04, 16 e 19) a organizações da agricultura familiar mediante CAF Jurídica.
Maceió/AL · R$ 2,4 mi
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos laboratoriais, conforme especificações e quantidades estimadas constantes do Anexo I, com entrega parcelada e sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades complementares do Laboratório Municipal de Maragogi/AL.
Maragogi/AL · R$ 272 mil
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUALE FUTURA AQUISIÇÃO DE GLP E ÁGUA MINERAL.
Paripueira/AL · R$ 195 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera