Pregão - Presencialnº 02053876000121-1-000003/2026
EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM AGENCIAMENTO DE VIAGENS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ENVIRA
CAMARA MUNICIPAL DE ENVIRA
Envira · Amazonas
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE ENVIRA
UF
Amazonas (AM)
Município
Envira
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
02053876000121-1-000003/2026
Valor estimado
R$ 319.646,33
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
2 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FRETAMENTO DE AERONAVE BIMOTOR, COM CAPACIDADE DE 9 PASSAGEIROS E 350 KG DE CARGA.
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 jul 2026Aquisição de Combustíveis e Derivados de Petróleo, para atender as necessidades da Câmara Municipal de EnviraR$ 47 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Amazonas
PREGÃO ELETRÔNICO - 90010/2025 - ADESÃO
Ipixuna/AM · R$ 2,9 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE LIMPEZA PÚBLICA DAS VIAS DE ROLAMENTO, PRAÇAS, ÁREAS URBANAS, NO MUNICÍPIO DE APUÍ/AM E NO DISTRITO DO SUCUNDURI
Apuí/AM · R$ 3,8 mi
Contratação para Execução dos Serviços de Correções de Pontos Críticos na Travessia Urbana do Município de Lábrea/AM, na rodovia BR-230/AM, trecho: Divisa PA/AM – Lábrea/AM; subtrecho: Início da Pavimentação – Entr. BR-317/AM (Lábrea AM); segmento: Km 827,94 ao Km 831,40
Manaus/AM · R$ 28,5 mi
Contratação de empresa especializada em serviços de arquitetura e engenharia para a elaboração
do Projeto Arquitetônico e Executivo de Acessibilidade, compreendendo o projeto para construção de
rampa de acesso na entrada principal e adequação/reforma de sanitário acessível na sede do Conselho Regional de Psicologia da 20ª Região (CRP-20 AM/RR), com fornecimento de memorial descritivo, planilha orçamentária e ART/RRT,
Manaus/AM · R$ 14 mil
AQUISIÇÃO DE QR
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera