Dispensanº 00394452000103-1-018977/2026
Aquisição de lixeiras de 1.000L e 240L
COMANDO DO EXERCITO
Manaus · Amazonas
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Amazonas (AM)
Município
Manaus
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-018977/2026
Valor estimado
R$ 15.386,79
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
4 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Lixeira material: fibra de vidro, capacidade: 1.000, tipo: baú, características adicionais: com tampa e rodas, aplicação: coleta seletiva para reciclagem, impressão: conforme modelo Lixeira, material: polietileno, polipropileno ou fibra de vidro; capacidade: 1.000 L; tipo: baú; características adicionais: com tampa e rodas; aplicação: coleta seletiva para reciclagem e coleta mecanizada; impressão: conforme modelo; cor: verde.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Aquisição de Material para banheiro. R$ 150,00
+5765 licitações no histórico
Outras licitações em Amazonas
Contratação para Execução dos Serviços de Correções de Pontos Críticos na Travessia Urbana do Município de Lábrea/AM, na rodovia BR-230/AM, trecho: Divisa PA/AM – Lábrea/AM; subtrecho: Início da Pavimentação – Entr. BR-317/AM (Lábrea AM); segmento: Km 827,94 ao Km 831,40
Manaus/AM · R$ 28,5 mi
Contratação de empresa especializada em serviços de arquitetura e engenharia para a elaboração
do Projeto Arquitetônico e Executivo de Acessibilidade, compreendendo o projeto para construção de
rampa de acesso na entrada principal e adequação/reforma de sanitário acessível na sede do Conselho Regional de Psicologia da 20ª Região (CRP-20 AM/RR), com fornecimento de memorial descritivo, planilha orçamentária e ART/RRT,
Manaus/AM · R$ 14 mil
AQUISIÇÃO DE QR
Tefé/AM · R$ 4 mil
SERVIÇOS DE INFORMÁTICA
Manaus/AM · R$ 17 mil
PREGÃO ELETRÔNICO - 90010/2025 - ADESÃO
Ipixuna/AM · R$ 1,6 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera