Concorrência - Eletrônicanº 04892707000291-1-000051/2026novo hoje
Contratação para Execução dos Serviços de Correções de Pontos Críticos na Travessia Urbana do Município de Lábrea/AM, na rodovia BR-230/AM, trecho: Divisa PA/AM – Lábrea/AM; subtrecho: Início da Pavimentação – Entr. BR-317/AM (Lábrea AM); segmento: Km 827,94 ao Km 831,40
DNIT-DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRAEST DE TRANSPORTES
Manaus · Amazonas
Órgão
DNIT-DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRAEST DE TRANSPORTES
UF
Amazonas (AM)
Município
Manaus
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
04892707000291-1-000051/2026
Valor estimado
R$ 28.480.258,56
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviço Engenharia Serviço Engenharia
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
21 ago 2026Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Coffee Break, a ser realizado na Sede da Superintendência Regional do DNIT no Estado do Amazonas – SR/AM, durante a execução do Programa "Na Íntegra", promovido pela Coordenação-Geral de Integridade do DNIT, nos dias 02 e 03 de setembro de 2026.R$ 14 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Amazonas
Contratação de empresa especializada em serviços de arquitetura e engenharia para a elaboração
do Projeto Arquitetônico e Executivo de Acessibilidade, compreendendo o projeto para construção de
rampa de acesso na entrada principal e adequação/reforma de sanitário acessível na sede do Conselho Regional de Psicologia da 20ª Região (CRP-20 AM/RR), com fornecimento de memorial descritivo, planilha orçamentária e ART/RRT,
Manaus/AM · R$ 14 mil
AQUISIÇÃO DE QR
Tefé/AM · R$ 4 mil
SERVIÇOS DE INFORMÁTICA
Manaus/AM · R$ 17 mil
Aquisição de lixeiras de 1.000L e 240L
Manaus/AM · R$ 15 mil
PREGÃO ELETRÔNICO - 90010/2025 - ADESÃO
Ipixuna/AM · R$ 1,6 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera