Dispensanº 04378626000197-1-000043/2026
Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais, instalação, conectorização, testes e certificação de enlace de rede em fibra óptica, visando a interligação da infraestrutura de rede de dados entre o bloco principal do Instituto de Natureza e Cultura (INC) e a Residência Universitária, ambos localizados no município de Benjamin Constant/AM.
FUNDACAO UNIVERSIDADE DO AMAZONAS
Manaus · Amazonas
Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE DO AMAZONAS
UF
Amazonas (AM)
Município
Manaus
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04378626000197-1-000043/2026
Valor estimado
R$ 14.000,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Acesso a Internet Via Cabo Implantação de enlace de rede em fibra óptica entre unidades da UFAM, com fornecimento de materiais, instalação, conectorização, testes e certificação.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
19 ago 2026Contratação, via Dispensa de Licitação, dos serviços não continuados para manutenção preventiva e corretiva na impressora RISO COMCOLOR EZ590U da Comissão Permanente de Concursos (COMPEC), com fornecimento de peças, insumos e mão de obra inclusos.R$ 64 mil
+7 licitações no histórico
Outras licitações em Amazonas
Contratação de prestação de serviços continuados de Copeiragem, para atender as necessidades dos polos base do Distrito Sanitário Especial Indígena DSEI/Manaus, em caráter ordinário e continuado.
Manaus/AM · R$ 132 mil
Registro de Preços para Aquisição de Vidrarias e Utensílios Gerais
Manaus/AM · R$ 0,00
Contratação de prestação de serviço e locação de materiais, visando as cerimônias e missões que podem ser realizadas pela Marinha do Brasil, em favor desta Capitania Fluvial da Amazônia Ocidental (CFAOC).
Manaus/AM · R$ 474 mil
Contratação de prestação de serviços continuados de auxiliar administrativo, para atender as necessidades dos polos base do Distrito Sanitário Especial Indígena DSEI/Manaus, em caráter ordinário e continuado.
Manaus/AM · R$ 933 mil
Registro de preços para eventual aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis destinados ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE da rede municipal de ensino de Coari/AM
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera