Dispensanº 10792928000100-1-000140/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de copeiragem, com dedicação exclusiva de mão de obra (DEMO), para atender às necessidades da Reitoria do IFAM. Valor mensal de R$ 4.747,85. Valor anual de R$ 56.974,20.
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO AMAZONAS
Manaus · Amazonas
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO AMAZONAS
UF
Amazonas (AM)
Município
Manaus
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10792928000100-1-000140/2026
Valor estimado
R$ 56.974,20
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de limpeza e conservação, com fornecimento de mão de obra exclusiva, equipamentos e materiais por demandaR$ 1,5 mi
+39 licitações no histórico
Outras licitações em Amazonas
Contratação EMERGENCIAL de empresa especializada na prestação de serviço de fornecimento de gêneros alimentícios, coquetel volante, coffee break e petit four, sob demanda.
Manaus/AM · R$ 3,3 mi
CHAMADA PÚBLICA Nº 003/2026 – CCC - Aquisição de gêneros alimentícios produzidos por agricultores indígenas, povos e comunidades tradicionais para o atendimento do cardápio da alimentação escolar dos alunos da zona rural (indígenas, povos e comunidades tradicionais), no âmbito do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, no calendário escolar de 2026, por meio de Chamada Pública
Coari/AM · R$ 795 mil
SERVIÇO DE COFFEE BREAK, SOB DEMANDA, PARA ATENDIMENTO DOS EVENTOS INSTITUCIONAIS, EM CONFORMIDADE COM A GESTÃO ESTRATEGICA DO INSTITUTO DEPREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE TABATINGA, IPRETAB, NO MIINICÍPIO DE TABATINGA - AM
Tabatinga/AM · R$ 24 mil
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de segurança eletrônica,
compreendendo sistema de alarme e circuito fechado de televisão (CFTV), com disponibilização dos equipamentos em
regime de locação, instalação, configuração, monitoramento remoto do sistema de alarme, manutenção preventiva e
corretiva dos sistemas e suporte técnico, destinados à proteção patrimonial da sede administrativa do CREFITO-20.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera