Dispensanº 10792928000100-1-000141/2026
Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de limpeza e conservação, com fornecimento de mão de obra exclusiva, equipamentos e materiais por demanda
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO AMAZONAS
Manaus · Amazonas
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO AMAZONAS
UF
Amazonas (AM)
Município
Manaus
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10792928000100-1-000141/2026
Valor estimado
R$ 1.457.775,42
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
11 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de copeiragem, com dedicação exclusiva de mão de obra (DEMO), para atender às necessidades da Reitoria do IFAM. Valor mensal de R$ 4.747,85. Valor anual de R$ 56.974,20.R$ 57 mil
+39 licitações no histórico
Outras licitações em Amazonas
Contratação EMERGENCIAL de empresa especializada na prestação de serviço de fornecimento de gêneros alimentícios, coquetel volante, coffee break e petit four, sob demanda.
Manaus/AM · R$ 3,3 mi
CHAMADA PÚBLICA Nº 003/2026 – CCC - Aquisição de gêneros alimentícios produzidos por agricultores indígenas, povos e comunidades tradicionais para o atendimento do cardápio da alimentação escolar dos alunos da zona rural (indígenas, povos e comunidades tradicionais), no âmbito do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, no calendário escolar de 2026, por meio de Chamada Pública
Coari/AM · R$ 795 mil
SERVIÇO DE COFFEE BREAK, SOB DEMANDA, PARA ATENDIMENTO DOS EVENTOS INSTITUCIONAIS, EM CONFORMIDADE COM A GESTÃO ESTRATEGICA DO INSTITUTO DEPREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE TABATINGA, IPRETAB, NO MIINICÍPIO DE TABATINGA - AM
Tabatinga/AM · R$ 24 mil
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de segurança eletrônica,
compreendendo sistema de alarme e circuito fechado de televisão (CFTV), com disponibilização dos equipamentos em
regime de locação, instalação, configuração, monitoramento remoto do sistema de alarme, manutenção preventiva e
corretiva dos sistemas e suporte técnico, destinados à proteção patrimonial da sede administrativa do CREFITO-20.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera