Pregão - Presencialnº 04191078000191-1-000068/2026
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
MUNICIPIO DE IPIXUNA
Ipixuna · Amazonas
Órgão
MUNICIPIO DE IPIXUNA
UF
Amazonas (AM)
Município
Ipixuna
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
04191078000191-1-000068/2026
Valor estimado
R$ 572.370,90
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
29 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ACHOCOLATADO EM PÓ, INSTANTÂNEO, SOLÚVEL, OBTIDO PELA MISTURA DO CACAU EM PÓ SOLÚVEL, AÇÚCAR, MALTODEXTRINA, LEITE EM PÓ E/OU SORO, EXTRA, CONSTITUÍDO DE PÓ FINO E HOMOGÊNEO, ISENTO DE SOJA OU FARINHA, SUJIDADES E MATERIAIS ESTRANHOS, CONTENDO APROXIMADAMENTE 400G DE PESO LÍQUIDO. A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO E PROCEDÊNCIA, INFORMAÇÃO NUTRICIONAL, NÚMERO DO LOTE, DATA DE VALIDADE, APRESENTAR VALIDADE MÍNIMA DE 1 ANO.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026PREGÃO ELETRÔNICO - 90010/2025 - ADESÃOR$ 1,6 mi
+34 licitações no histórico
Outras licitações em Amazonas
Maternidade Zona Norte Manaus/UGPE
Manaus/AM · R$ 87,1 mi
Contratação de serviços por cessão de uso, sob o regime de exclusividade, pelo critério de julgamento tipo maior preço, DESTINADA À CONCESSÃO DE USO, A TÍTULO PRECÁRIO E ONEROSO.
Manaus/AM · R$ 15 mil
[Portal de Compras Públicas] - Execução de obras e serviços comuns de engenharia para pavimentação de concreto e drenagem da rua 01 na comunidade Cuia – Município de Anamã/AM
Anamã/AM · R$ 752 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação continuada, sob demanda, de serviços de Endoscopia Digestiva Alta e Colonoscopia com sedação, incluindo disponibilização dos equipamentos, equipe médica necessária à execução dos procedimentos, emissão de laudos e realização de biópsia quando clinicamente indicada, nas dependências do Hospital Regional de Coari/AM.
Coari/AM · R$ 3,0 mi
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE REFORMA DA PRAÇA LUIS PEREIRA NO MUNICÍPIO DE AMATURÁ
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera