Pregão - Presencialnº 04191078000191-1-000069/2026
AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS
MUNICIPIO DE IPIXUNA
Ipixuna · Amazonas
Órgão
MUNICIPIO DE IPIXUNA
UF
Amazonas (AM)
Município
Ipixuna
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
04191078000191-1-000069/2026
Valor estimado
R$ 235.953,42
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
30 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
"CESTA BASICA, COMPOSTA DOS SEGUINTES ITENS : 02 KG DE AÇUCAR CRISTAL; 02 KG DE ARROZ AGUILHINHA TIPO I; 03 PCT DE BOLACHA CREAM CRACKER 400G; 02 PCT DE CAFÉ MOÍDO 250 GRAMAS; 02 KG DE FEIJÃO CARIOCA TIPO I; 02 PCT MACARRAO ESPAGUETE COM 500G; 01 PET DE OLEO DE SOJA 900ML; 02 LT DE CARNE BOVIMA EM CONSERVA DESFIADA 320G; 02 PCT DE LEITE EM PÓ INTEGRAL 400G; 02 SOPÃO 180G SABOR VARIADOS. 02 PCT DE SUCO 300G SABOR VARIADOS. 01 KG DE SAL REFINADO."
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026PREGÃO ELETRÔNICO - 90010/2025 - ADESÃOR$ 1,6 mi
+34 licitações no histórico
Outras licitações em Amazonas
Maternidade Zona Norte Manaus/UGPE
Manaus/AM · R$ 87,1 mi
Contratação de serviços por cessão de uso, sob o regime de exclusividade, pelo critério de julgamento tipo maior preço, DESTINADA À CONCESSÃO DE USO, A TÍTULO PRECÁRIO E ONEROSO.
Manaus/AM · R$ 15 mil
[Portal de Compras Públicas] - Execução de obras e serviços comuns de engenharia para pavimentação de concreto e drenagem da rua 01 na comunidade Cuia – Município de Anamã/AM
Anamã/AM · R$ 752 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação continuada, sob demanda, de serviços de Endoscopia Digestiva Alta e Colonoscopia com sedação, incluindo disponibilização dos equipamentos, equipe médica necessária à execução dos procedimentos, emissão de laudos e realização de biópsia quando clinicamente indicada, nas dependências do Hospital Regional de Coari/AM.
Coari/AM · R$ 3,0 mi
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE REFORMA DA PRAÇA LUIS PEREIRA NO MUNICÍPIO DE AMATURÁ
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera