Pregão - Eletrôniconº 14674337000199-1-000060/2026
Aquisição de equipamentos odontológicos (AIRFLOW, MICROSCÓPIO ELETRÔNICO, ETIQUETADORA PARA ESTERILIZAÇÃO), conforme especificação do Edital.
BAHIA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA
Salvador · Bahia
Órgão
BAHIA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA
UF
Bahia (BA)
Município
Salvador
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
14674337000199-1-000060/2026
Valor estimado
R$ 135.383,24
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AIRFLOW - Equipamento avançado de profilaxia (limpeza dental) que utiliza um jato de ar, água morna e um pó fino (geralmente eritritol) para realizar uma limpeza profunda, rápida e confortável. Serve para remover o biofilme bacteriano (placas), manchas superficiais e cálculo inicial, sem o desconforto das técnicas tradicionais com raspadores e escovas. O lance deverá ser ofertado pelo valor total do LOTE
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Aquisição de 02 (duas) bombas de vácuo odontológicas novas, destinadas ao sistema de aspiração dos cinco consultórios odontológicos do Departamento de Assistência Médico Odontológica da Assembleia Legislativa da Bahia.R$ 14 mil
+16 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Pavimentação dos trechos de acesso: Entr. rodovia BR-135 - Povoado Formiga e Distrito de Descoberto - Pov. de Mamão (rodovia BA-601), no município de Coribe, com extensão total de 4,20 km.
Salvador/BA · R$ 6,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera