Dispensanº 14674337000199-1-000063/2026
Curso profissional para os servidores e colaboradores da ALBA, que atuam nas áreas de higienização, limpeza e serviços de copa. A contratação compreende a realização dos cursos de Técnicas de Higiene e Limpeza (16h) e Téc. Básicas para Copeiro (15h).
BAHIA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA
Salvador · Bahia
Órgão
BAHIA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA
UF
Bahia (BA)
Município
Salvador
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
14674337000199-1-000063/2026
Valor estimado
R$ 15.600,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviços de capacitação profissional presencial destinada aos servidores e colaboradores da Assembleia Legislativa da Bahia – ALBA, que atuam nas áreas de higienização, limpeza e serviços de copa. A contratação compreende a realização dos cursos de Técnicas de Higiene e Limpeza (16h) e Técnicas Básicas para Copeiro (15h), incluindo o fornecimento de instrutores, material didático, emissão de certificados e a execução das atividades inerentes à prestação dos serviços.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de serviços de gerenciados de acesso remoto seguro sem utilização de VPN, baseado em tecnologia ZTNA, incluindo os serviços de monitoramento, administração e gerenciamento da solução 24x7, com suporte do fabricante para 150 usuários, pelo período de 12 meses, podendo ser prorrogado.R$ 34 mil
+18 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera