Dispensanº 03042333000171-1-000013/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CADEIRAS (POLTRONAS) PARA SUPRIR DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE CANAVIEIRAS-BA
CAMARA MUNICIPAL DE CANAVIEIRAS
Canavieiras · Bahia
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE CANAVIEIRAS
UF
Bahia (BA)
Município
Canavieiras
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03042333000171-1-000013/2026
Valor estimado
R$ 2.250,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
31 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CADEIRAS (POLTRONAS) PRESIDENTE GIRÁTÓRIA EM COURO LEGÍTIMO. Peso máximo recomendado: 150 kg; - Material encosto e assento: Couro Legítimo; - Ergonômica e confortável; - Elevador de gás: 100mm; - Base cromada: 320mm; - Regulagem de altura; - Rodinhas de nylon; - Encosto alto; - Cor: Preta. Altura do chão ao braço: Alta 77 cm - Baixa 70 cm; - Altura Total: Alta 119 cm - Baixa 110 cm; - Altura do chão ao assento: 45cm; 56cm; - Largura: 62cm. - Medição interna do assento: - Profundidade: 50 cm; - Largura: 50 cm.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL DIVERSA, PARA SUPRIR DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE CANAVIEIRAS/BA.R$ 12 mil
+3 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera