Dispensanº 03202764000158-1-000002/2026
AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 007.2026 - Aquisição de aparelhos de telefonia móvel (celulares) para atender as necessidades do Poder Legislativo deste Município
CAMARA MUNICIPAL DE CANDIBA
Candiba · Bahia
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE CANDIBA
UF
Bahia (BA)
Município
Candiba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03202764000158-1-000002/2026
Valor estimado
R$ 14.642,73
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
17 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
APARELHO CELULAR (SMARTPHONE NOVO MODELO REFERÊNCIA: XIAOMI REDMI NOTE 14 OU SIMILAR) - O APARELHO DEVERÁ DISPOR DE TECNOLOGIA DUAL SIM, TELA MÍNIMA DE 6,67 POLEGADAS, MEMÓRIA RAM MÍNIMA DE 8 GB, ARMAZENAMENTO INTERNO MÍNIMO DE 256 GB, COMPATÍVEL COM REDE 4G OU SUPERIOR, CÂMERA PRINCIPAL COM RESOLUÇÃO MÍNIMA DE 108 MP, NA COR PRETA, ACOMPANHADO DE CARREGADOR, CABO USB E DEMAIS ACESSÓRIOS ORIGINAIS DO FABRICANTE, COM GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Outras licitações em Bahia
Credenciamento de empresas especializadas na prestação de serviço de Assistência Odontológica e Médica, Hospitalar, Ambulatorial, Laboratorial e de Diagnóstico por Imagem, aos servidores vinculados a Prefeitura Municipal de Santo Estevão-BA
Santo Estêvão/BA · R$ 0,00
prestação de serviços de controle de pragas urbanas, compreendendo dedetização, desinsetização, desratização, descupinização, controle de formigas, baratas, mosquitos, pernilongos, cupins, roedores e demais pragas, incluindo aplicação de produtos químicos devidamente registrados, fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra, transporte, equipamentos de proteção individual e demais insumos necessários à perfeita execução dos serviços, em prédios, unidades, escolas, creches, unidades de saúde, almoxarifados, depósitos e demais espaços públicos do Município
Wenceslau Guimarães/BA · R$ 62 mil
Chamada pública para Credenciamento de clínicas odontológicas especializadas para a prestação de serviços de atendimento odontológico, devidamente habilitadas e estruturadas em conformidade com as normas sanitárias e regulamentações vigentes, destinadas ao atendimento dos servidores desta autarquia. Os serviços deverão contemplar consultas, procedimentos preventivos, curativos e de urgência, conforme demanda, durante o horário de expediente e, quando necessário, em períodos estendidos, garantindo qualidade, segurança e eficiência no atendimento, e descontos em serviços nos quais não há cobertura dos planos, conforme especificações técnicas deste Termo de Referência.
Valença/BA · R$ 1,3 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera