Dispensanº 19098262000169-1-000018/2026
Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de tecnologia da informação e desenvolvimento web para a prestação de serviços continuados de implantação, hospedagem, manutenção corretiva e evolutiva, gerenciamento e suporte técnico do site...
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DO SEMI-ARIDO NORDESTE II - CISAN
Banzaê · Bahia
Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DO SEMI-ARIDO NORDESTE II - CISAN
UF
Bahia (BA)
Município
Banzaê
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
19098262000169-1-000018/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de tecnologia da informação e desenvolvimento web para a prestação de serviços continuados de implantação, hospedagem, manutenção corretiva e evolutiva, gerenciamento e suporte técnico do site institucional do Consórcio Intermunicipal do Semi-Árido Nordeste II – CISAN, incluindo a estruturação e operacionalização do Portal da Transparência, pelo período de 12 (doze) meses.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026Registro de Preços para futura e eventual aquisição de kits produtivos destinados ao fortalecimento da agricultura familiar e incentivo à avicultura familiar, compreendendo o fornecimento de pintainhas, ração, acessórios avícolas, medicamentos veterinários, visando atender às necessidades dos programas desenvolvidos pelo CISAN e municípios consorciados, conforme especificações e quantitativos detalhados em edital.R$ 208 mil
+4 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Pavimentação dos trechos de acesso: Entr. rodovia BR-135 - Povoado Formiga e Distrito de Descoberto - Pov. de Mamão (rodovia BA-601), no município de Coribe, com extensão total de 4,20 km.
Salvador/BA · R$ 6,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera