Dispensanº 00348003000110-1-000878/2026
Aquisição de placas de petri para Embrapa/CNPMF
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Cruz das Almas · Bahia
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
UF
Bahia (BA)
Município
Cruz das Almas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00348003000110-1-000878/2026
Valor estimado
R$ 22.800,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Placa De Petri material: plástico, formato: redonda, dimensões: cerca de 15 x 90, esterilidade: estéril, tipo uso: descartável
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação de empresa ou laboratório especializado para prestação de serviço de coleta e processamento de amostras de DNA ambiental — eDNA — de solo, no âmbito do projeto Produção Rural Sustentável: Aliando Agricultura e Biodiversidade em Pequenas Propriedades Rurais na Mata Atlântica com o uso de DNA ambiental — eDNA_Rural — SEG nº 10.25.06.022.00.00.R$ 160 mil
+338 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
AQUISIÇÃO DE ESCADA DE ALUMINIO 7 DEGRAUS
Salvador/BA · R$ 617,98
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera