Dispensanº 40637159000136-1-000147/2026
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PROTEÍNA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SETOR DE NUTRIÇÃO DO HOSPITAL INÁCIA PINTO DOS SANTOS, UNIDADE VINCULADA À FUNDAÇÃO HOSPITALAR DE FEIRA DE SANTANA.
FUNDACAO HOSPITALAR DE FEIRA DE SANTANA
Feira de Santana · Bahia
Órgão
FUNDACAO HOSPITALAR DE FEIRA DE SANTANA
UF
Bahia (BA)
Município
Feira de Santana
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
40637159000136-1-000147/2026
Valor estimado
R$ 64.582,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MÚSCULO BOVINO, EMBALADO A VÁCUO, PACOTE DE 1 KG, COM IDENTIFICAÇÃO, VALIDADE E INSPEÇÃO OFICIAL
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO COM MATERIAL INCLUSO DE CORTINAS EM TECIDO SEMI-BLACKOUT PARA SER INSTALADAS NO HOSPITAL INÁCIA PINTO DOS SANTOS UNIDADE DE SAÚDE VINCULADA A FUNDAÇÃO HOSPITALAR DE FEIRA DE SANTANA.
R$ 58 mil
+34 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera