Dispensanº 05816630000152-1-006709/2026
Aquisição de Sistema de Microdiluição
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE DO ESTADO DA BAHIA
Salvador · Bahia
Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE DO ESTADO DA BAHIA
UF
Bahia (BA)
Município
Salvador
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
05816630000152-1-006709/2026
Valor estimado
R$ 12.600,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SISTEMA, de Microdiluicao para determinacao da concentracao inibitória mínima (MIC) de Polimixina B para bacilos Gram Negativos Multiresistentes
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Materiais e Equip. de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de LaboratórioR$ 579,06
+1550 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera