Dispensanº 21763447000192-1-000109/2026
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS E INSTITUCIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA.
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Amélia Rodrigues · Bahia
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
UF
Bahia (BA)
Município
Amélia Rodrigues
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
21763447000192-1-000109/2026
Valor estimado
R$ 33.504,60
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AÇÚCAR REFINADO – 1KG AÇÚCAR REFINADO, DE PRIMEIRA QUALIDADE, OBTIDO DA CANA-DE-AÇÚCAR, COM ASPECTO HOMOGÊNEO, COLORAÇÃO BRANCA, CRISTAIS FINOS E UNIFORMES, LIVRE DE IMPUREZAS, UMIDADE OU MATERIAIS ESTRANHOS, COM SABOR E ODOR CARACTERÍSTICOS. EMBALAGEM PLÁSTICA RESISTENTE OU SIMILAR, CONTENDO 1 KG, DEVIDAMENTE IDENTIFICADA COM INFORMAÇÕES DO FABRICANTE, LOTE, DATA DE FABRICAÇÃO E PRAZO DE VALIDADE, DEVENDO ATENDER ÀS NORMAS SANITÁRIAS VIGENTES.
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026CONTRATAÇÃO DE SHOW A SER REALIZADO PELA BANDA PAGODE DO MILTINHO, PARA QUE SE APRESENTE NESTE MUNICIPIO, NA DATA DE 07/06/2026, REPRESENTADO POR MILTON DOS SANTOS NETO EM COMEMORAÇÃO AO EVENTO DA CAPELA DE SÃO LUCAS NO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES – BA.R$ 7 mil
+8 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera