Dispensanº 12284122000136-1-000015/2026
Contratação direta, por meio de dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviço de seguro automotivo total, com cobertura contra colisão, incêndio, roubo e furto, responsabilidade civil facultativa por danos materiais e corporais a terceiros, acidentes.OBS: DISP. Nº 13/2026.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Dias d'Ávila · Bahia
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Bahia (BA)
Município
Dias d'Ávila
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
12284122000136-1-000015/2026
Valor estimado
R$ 15.662,80
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Seguro total para 12 meses - placa TMT3E17. Especificação: Ambulância Renault Master L2 Ray AB, ano/modelo 2026/2027, placa TMT3E17, chassi 93YF62S02VJ546379, RENAVAM 01486190526.
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 ago 2026Aquisição de equipamentos odontológicos, incluindo cadeiras odontológicas completas com equipo, refletores, unidades auxiliares com cuspideira e sugador e demais componentes necessários ao funcionamento pleno dos consultórios odontológicos, destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde bucal do Município de Dias d’Ávila/BAR$ 369 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Pavimentação dos trechos de acesso: Entr. rodovia BR-135 - Povoado Formiga e Distrito de Descoberto - Pov. de Mamão (rodovia BA-601), no município de Coribe, com extensão total de 4,20 km.
Salvador/BA · R$ 6,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera