Dispensanº 00508903000188-1-001657/2026
Contratação de empresa especializada em engenharia para fornecimento e instalação de letreiro em fachada e totem no edifício SEDE da Seção Judiciária da Bahia - Fórum Teixeira de Freitas - Salvador - Bahia , sob regime de execução de empreitada por preço global,
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
Salvador · Bahia
Órgão
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
UF
Bahia (BA)
Município
Salvador
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00508903000188-1-001657/2026
Valor estimado
R$ 60.021,97
Data de publicação
29 de agosto de 2026
Data de encerramento
4 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Letreiro Luminoso características adicionais: com a escrita "no ar" e a simbologia de um microfo, tensão: bivolt, tipo de led: colorido, tipo painel: uso interno Contratação de fornecimento e instalação de Letreiro/Logotipo e Totem para o Edifício Sede da Seção Judiciária da Bahia, conforme especificações no Termo de Referência
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Smartwatch Personalizado (Modelo Ref. D118/D20 ou superior): Display de 1.3" (mínimo), monitor de frequência cardíaca, sono e atividades físicas. Compatível com Android/iOS. Personalização exclusiva na face interna da pulseira: gravação em branco da logo da Justiça Federal e sigla "JFRS", conforme arte gráfica.R$ 21 mil
+323 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Pavimentação dos trechos de acesso: Entr. rodovia BR-135 - Povoado Formiga e Distrito de Descoberto - Pov. de Mamão (rodovia BA-601), no município de Coribe, com extensão total de 4,20 km.
Salvador/BA · R$ 6,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera