Dispensanº 00508903000188-1-001697/2026
Aquisição de material para o retorno do atendimento odontológico nos consultórios desta Seccional nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
Salvador · Bahia
Órgão
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
UF
Bahia (BA)
Município
Salvador
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00508903000188-1-001697/2026
Valor estimado
R$ 28.988,89
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
11 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Touca Hospitalar material*: não tecido 100% polipropileno, modelo: com elástico em toda volta, cor*: sem cor, gramatura*: cerca de 20, tamanho*: único, tipo uso*: descartável, característica adicional 01: hipoalergênica, atóxica, inodora, unissex
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de canetas esferográficas em metal personalizadas e guarda-chuvas de grande porte (tipo portaria) personalizados, destinados a atender às necessidades da Assessoria de Relações Públicas e Cerimonial (Asrep) na organização de eventos institucionais e na recepção de autoridades e visitantes do Tribunal Regional Federal da 1ª Região (TRF1).R$ 7 mil
+364 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
AQUISIÇÃO DE ESCADA DE ALUMINIO 7 DEGRAUS
Salvador/BA · R$ 617,98
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera