Dispensanº 00508903000188-1-001699/2026
1.1. Aquisição de 02 (duas) caixas de som ativas 1000W YAMAHA DBR 15" e 06(seis) caixas ativas 2000W DXR 10" MK3, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
Salvador · Bahia
Órgão
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
UF
Bahia (BA)
Município
Salvador
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00508903000188-1-001699/2026
Valor estimado
R$ 55.204,60
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Caixa Som potência: 1,200, voltagem: 220, aplicação: uso em geral, componentes adicionais: bluetooth, entradas us, p2 e p10
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de canetas esferográficas em metal personalizadas e guarda-chuvas de grande porte (tipo portaria) personalizados, destinados a atender às necessidades da Assessoria de Relações Públicas e Cerimonial (Asrep) na organização de eventos institucionais e na recepção de autoridades e visitantes do Tribunal Regional Federal da 1ª Região (TRF1).R$ 7 mil
+364 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera