Dispensanº 04216287000142-1-000064/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ARMARINHO DESTINADOS À CONFECÇÃO DE ADEREÇOS, ORNAMENTAÇÃO E DEMAIS ELEMENTOS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DO DESFILE CÍVICO DE 07 DE SETEMBRO, PROMOVIDO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BARROCAS -BA
MUNICIPIO DE BARROCAS
Barrocas · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE BARROCAS
UF
Bahia (BA)
Município
Barrocas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04216287000142-1-000064/2026
Valor estimado
R$ 50.515,70
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
1 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BALÕES Nº 9 (CORES DIVERSAS)
• Distribuição: Verde (300 un), Amarelo (300 un), Azul (300 un), Branco (300 un)
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026AQUISIÇÃO, POR DISPENSA, DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DO MUNICIPIO DE BARROCAS/BAR$ 65 mil
+11 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Pavimentação dos trechos de acesso: Entr. rodovia BR-135 - Povoado Formiga e Distrito de Descoberto - Pov. de Mamão (rodovia BA-601), no município de Coribe, com extensão total de 4,20 km.
Salvador/BA · R$ 6,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera