Dispensanº 13843842000157-1-000190/2026
Locacao mensal de 05 cinco motocicletas em perfeito estado de conservacao com manutencoes mecanica e eletrica em dias com quilometragem livre devidamente emplacadas licenciadas seguradas e com toda a documentacao regular destinadas ao uso continuo e exclusivo da Secretaria Municipal de Educacao Cultura e Esporte do Municipio de Conceicao do CoiteBA
MUNICIPIO DE CONCEICAO DO COITE
Conceição do Coité · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE CONCEICAO DO COITE
UF
Bahia (BA)
Município
Conceição do Coité
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13843842000157-1-000190/2026
Valor estimado
R$ 65.280,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LOCACAO DE 5 MOTOCICLETAS 150CC Motocicleta trail uso misto urbano e rural Motor: Minimo de 150cc potencia minima de 14 CV combustivel flex etanolgasolina Cambio: Manual com minimo de 5 marchas Partida: Eletrica Cor: Preferencialmente branca ou conforme disponibilidade Capacidade para 2 passageiros piloto e garupa Em perfeito estado de conservacao com manutencoes mecanica e eletrica em dias Sistema de Freios: Freios a disco dianteiro Pneus: Apropriados para uso misto urbano e rural: Caracteristicas adicionais Retrovisores originais Alarme antifurto Quilometragem livre Entrega: Veiculo entregue limpo revisado higienizado e com todos os equipamentos obrigatorios exigidos pela legislacao vigente
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos de locacao montagem desmontagem e operacao de brinquedos recreativos destinados a realizacao de atividades ludicas pedagogicas e de entretenimento durante a culminancia do Projeto Ciranda: Fabricando Sorrisos voltado aos alunos da Rede Publica Municipal de Ensino no periodo de 06 a 12 de outubro de 2026 conforme condicoes quantidades especificacoes e demais exigencias estabelecidas no Termo de ReferenciaR$ 54 mil
+36 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera