Dispensanº 13798152000123-1-000105/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de animação infantil, mediante apresentação do “Show da Alegria” no Bloco Balão Mágico, destinada à programação dos festejos do aniversário de Ibotirama/BA, realizado em comemoração ao 68º aniversário de emancipação política do Município de Ibotirama/BA.
MUNICIPIO DE IBOTIRAMA
Ibotirama · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE IBOTIRAMA
UF
Bahia (BA)
Município
Ibotirama
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13798152000123-1-000105/2026
Valor estimado
R$ 11.000,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de animação infantil, mediante apresentação do “Show da Alegria” no Bloco Balão Mágico, destinada à programação dos festejos do aniversário de Ibotirama/BA, realizado em comemoração ao 68º aniversário de emancipação política do Município de Ibotirama/BA.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Locação de instrumentos musicais de base destinados às apresentações do IBOTFOLIA 2026, durante os festejos do aniversário de emancipação política do município Ibotirama/BA conforme especificações do Termo de Referência. R$ 23 mil
+23 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera