Dispensanº 13922596000129-1-000069/2026
Contratação de pessoa física ou jurídica para aquisição de bolsas térmicas, destinadas ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos,
MUNICIPIO DE IRAQUARA
Iraquara · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE IRAQUARA
UF
Bahia (BA)
Município
Iraquara
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13922596000129-1-000069/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Bolsa Térmica 05 Litros Personalizável Descrição Geral de Produto Componentes/Materiais Parte Material/Características Tecido externo Nylon ou poliéster resistente, ou tecido Oxford (versão impermeável), em cor definida pela administração Revestimento interno Isolamento Térmico, podendo ser PEVA, laminação aluminizada ou manta térmica, para manter temperatura fria ou quente por algumas horas Fechamento (zíper) Zíper de qualidade, de nylon ou metal, duplo ou simples dependendo do modelo, com puxador reforçado
Alças: Alça de mão fixa alça transversal/ou de ombro ajustável para uso cruzado ou de bolso, podendo incluir ombreira/padding para conforto Bolsos externos um bolso frontal com zíper para itens menores, bolsos laterais em malha ou tecido para garrafas ou acessórios
Estrutura Costura reforçada: base rígida ou peito de PVC ou material rígido para manter forma, bordas reforçadas para melhor durabilidade Personalização Aplicação de logo: bordado, silk-screen, transferência térmica, tag de couro sintético ou similar conforme escolha, cor da bolsa conforme paleta a definir
Dimensões e Capacidade
Dimensões:
Capacidade: 05 litros.
Altura aproximadamente 23 cm
Largura: aproximadamente 26 cm.
Profundidade: aproximadamente 15 cm.
Peso estimado: entre 200-400 g, variando conforme materiais usados e presença de acolchoamentos ou bordas rígidas Acessórios & Funcionalidades extras.
Alça transversal regulável, removível ou fixa, com mosquetões ou engates de metal/plástico reforçado. Ombreira acolchoada (na alça transversal) para conforto no uso prolongado. Bolsos laterais para garrafa ou objetos pequenos.
Bolsos internos ou divisórias para organização (opcional) Base reforçada ou material rígido inferior para que a bolsa se mantenha estável quando colocada em superfícies planas
Acabamentos: Costura dupla nos pontos de maior tensão (cantoneiras, junções de alças) Zíper com cursor resistente, podendo ser metálico ou plástico de alta durabilidade
Interior com vedação nas bordas para evitar infiltrações ou va
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA EDUCACIONAL PARA GERENCIAMENTO E REALIZAÇÃO DE CURSOS DE ENSINO PROFISSIONALIZANTE AOS ALUNOS EM DISTORÇÃO DE IDADE X ANO MATRICULADOS NA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE IRAQUARA -R$ 156 mil
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Pavimentação dos trechos de acesso: Entr. rodovia BR-135 - Povoado Formiga e Distrito de Descoberto - Pov. de Mamão (rodovia BA-601), no município de Coribe, com extensão total de 4,20 km.
Salvador/BA · R$ 6,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera