Dispensanº 13825492000104-1-000106/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de alimentação dos sistemas SADPEM, SICONFI e elaboração e transmissão do SIOPE e SIOPS, para atender a necessidade do Município de Laje
MUNICIPIO DE LAJE
Laje · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE LAJE
UF
Bahia (BA)
Município
Laje
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13825492000104-1-000106/2026
Valor estimado
R$ 65.077,68
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA ELABORAÇÃO E TRANSMIÇÃO DO SIOPE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA ELABORAÇÃO E TRANSMIÇÃO DO SIOPE (SISTEMA DE INFORMAÇÃO SOBRE ORÇAMENTOS PUBLICOS DE EDUCAÇÃO) DO 1° AO 6°BIMESTRE DE 2026, COM PERIODO DE VIGENCIA AT 31/03/2026.
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação de revisão técnica de 110.000 mil km, do veículo Toyota, placa SKI – 8C45, CHASSI 8AJDA8CB9R6060734 pertencente ao Fundo Municipal de Saúde, para manutenção da garantia de fábrica.R$ 4 mil
+21 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Pavimentação dos trechos de acesso: Entr. rodovia BR-135 - Povoado Formiga e Distrito de Descoberto - Pov. de Mamão (rodovia BA-601), no município de Coribe, com extensão total de 4,20 km.
Salvador/BA · R$ 6,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera